Tarbes N1 2017

Championnats de France Eau plate Nationale 1
Montpellier du 16/03/2018 au 18/03/2018

Dames 50 m Man. Seniors et Masters
  • 11 BOREL Carol'ann (1999) 0'40"22
  • 15 BELKACEMI Leslie (1998) 0'44"03

  • Dames 50 m Man. junior
  • 3 CHAPELET Jeanne (2000) 0'41"49

    Classement des séries - Dames 50 m Man.
  • 10 BOREL Carol'ann (1999) 0'39"62
  • 18 CHAPELET Jeanne (2000) 0'42"19
  • 20 BELKACEMI Leslie (1998) 0'42"81
  • 48 GELFMANN Soizic (2001) 0'46"54


  • Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters
  • 11 FERRARA Jeremy (1997) 0'33"84
  • 13 LEONARDI Valentin (1996) 0'34"81

    Classement des séries Messieurs 50 m Man.
  • 17 FERRARA Jeremy (1997) Seniors et masters 0'34"11
  • 24 JOURDAN Thibaut (1995) Seniors et masters 0'35"20
  • 25 BARBES Pierrick (1996) Seniors et masters 0'35"27
  • 27 SARMAN Romain (1999) Seniors et masters 0'35"70
  • 60 BAUDOIN Axel (2000) Junior 0'38"52
  • 71 RINAUDO Louis (2002) Cadet 0'39"29

    Dames 200 m Obstacles junior
  • 3 GELFMANN Soizic (2001) 2'23"55
  • 4 CHAPELET Jeanne (2000) 2'23"71

    Dames 200 m Obstacles Seniors et Masters
  • 3 BOREL Carol'ann (1999) 2'15"57
  • 6 BELKACEMI Leslie (1998) 2'18"63

    Classement des séries Dames 200 m Obstacles
  • 2 BOREL Carol'ann (1999) Seniors et masters 2'18"38
  • 5 BELKACEMI Leslie (1998) Seniors et masters 2'20"01
  • 12 CHAPELET Jeanne (2000) Junior 2'24"07
  • 15 GELFMANN Soizic (2001) Junior 2'26"69

    Messieurs 200 m Obstacles junior -
  • 7 VERHAGUE Leo (2001) 2'15"10

    Messieurs 200 m Obstacles cadet -
  • 5 VAROQUIER Mathieu (2002) 2'15"73
  • 6 RINAUDO Louis (2002) 2'15"90

    Messieurs 200 m Obstacles Seniors et Masters -
  • 5 FERRARA Jeremy (1997) 2'05"36

    Classement des séries Messieurs 200 m Obstacle
  • 6 FERRARA Jeremy (1997) Seniors et masters 2'06"14
  • 17 LEONARDI Valentin (1996) Seniors et masters 2'12"53
  • 23 VERHAGUE Leo (2001) Junior 2'13"69
  • 30 SARMAN Romain (1999) Seniors et masters 2'15"35
  • 32 JOURDAN Thibaut (1995) Seniors et masters 2'15"48
  • 40 RINAUDO Louis (2002) Cadet 2'17"83
  • 46 VAROQUIER Mathieu (2002) Cadet 2'18"75
  • 48 MENDES Romain jacques (1998)Seniors et masters 2'18"96
  • 55 BAUDOIN Axel (2000) Junior 2'20"54

    Dames 100 m Man. Palmes Seniors et Masters
  • 8 BOREL Carol'ann (1999) 1'01"23

    Classement des séries - Dames 100 m Man. Palmes
  • 8 BOREL Carol'ann (1999) Seniors et masters 0'59"76
  • 44 CHAPELET Jeanne (2000) Junior 1'09"94
  • 46 GELFMANN Soizic (2001) Junior 1'10"32

    Classement des séries - Messieurs 100 m Man. Palmes
  • 13 JOURDAN Thibaut (1995) Seniors et masters 0'52"16
  • 33 FERRARA Jeremy (1997) Seniors et masters 0'55"91
  • 69 RINAUDO Louis (2002) Cadet 1'04"30

    Dames 100 m Bouée Tube junior -
  • 3 CHAPELET Jeanne (2000) Junior 1'09"60

    Classement des séries - Dames 100 m Bouée Tube
  • 12 BOREL Carol'ann (1999) Seniors et masters 1'07"94

    Messieurs 100 m Bouée Tube Seniors et Masters -
  • 5 FERRARA Jeremy (1997) 0'59"67

    Classement des séries - Messieurs 100 m Bouée Tube
  • 8 FERRARA Jeremy (1997) Seniors et masters 0'57"67

    Dames 100 m Combiné junior -
  • 2 CHAPELET Jeanne (2000) 1'22"45

    Dames 100 m Combiné Seniors et Masters -
  • 4 BOREL Carol'ann (1999) 1'19"69

    Classement des séries - Dames 100 m Combiné
  • 7 BOREL Carol'ann (1999) Seniors et masters 1'21"11
  • 5 CHAPELET Jeanne (2000) Junior 1'27"47
  • 40 GELFMANN Soizic (2001) Junior 1'35"10

    Messieurs 100 m Combiné cadet -
  • 6 RINAUDO Louis (2002) Cadet 1'18"71

    Classement des séries - Messieurs 100 m Combiné
  • 18 FERRARA Jeremy (1997) Seniors et masters 1'10"92
  • 19 MENDES Romain jacques (1998)Seniors et masters 1'11"44
  • 20 LEONARDI Valentin (1996) Seniors et masters 1'11"83
  • 22 SARMAN Romain (1999) Seniors et masters 1'12"19
  • 28 BARBES Pierrick (1996) Seniors et masters 1'13"42
  • 30 JOURDAN Thibaut (1995) Seniors et masters 1'13"60
  • 45 BAUDOIN Axel (2000) Junior 1'16"87
  • 52 RINAUDO Louis (2002) Cadet 1'17"87

    Dames 200 m SLS junior -
  • 5 CHAPELET Jeanne (2000) 2'55"73

    Classement des séries - Dames 200 m SLS
  • 20 CHAPELET Jeanne (2000) Junior 2'55"93
  • 28 GELFMANN Soizic (2001) Junior 2'58"87
  • 49 BELKACEMI Leslie (1998) Seniors et masters 3'05"24

    Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters -
  • 12 FERRARA Jeremy (1997) Seniors et masters 2'29"44

    Messieurs 200 m SLS cadet -
  • 8 RINAUDO Louis (2002) Cadet 2'44"83

    Classement des séries - Messieurs 200 m SLS
  • 16 FERRARA Jeremy (1997) Seniors et masters 2'29"44
  • 32 JOURDAN Thibaut (1995) Seniors et masters 2'34"42
  • 38 SARMAN Romain (1999) Seniors et masters 2'38"05
  • 52 RINAUDO Louis (2002) Cadet 2'43"34

    Dames Lancé de Corde -
  • 1er
  • BELKACEMI Leslie
  • BOREL Carol'ann
  • 0'16"31

    Dames 4x50m Bouée Tube
  • 4ème
  • BELKACEMI Leslie
  • CHAPELET Jeanne
  • GELFMANN Soizic
  • BOREL Carol'ann
  • 1'49"92

    Messieurs 4x50m Bouée Tube
  • 5ème
  • JOURDAN Thibaut
  • FERRARA Jeremy
  • MENDES Romain jacques
  • LEONARDI Valentin
  • 1'36"16

    Dames 4x50m Obstacles
  • 3ème
  • BOREL Carol'ann
  • GELFMANN Soizic
  • CHAPELET Jeanne
  • BELKACEMI Leslie
  • 1'58"75

    Messieurs 4x50m Obstacles
  • 3ème
  • FERRARA Jeremy
  • BARBES Pierrick
  • JOURDAN Thibaut
  • LEONARDI Valentin
  • 1'46"08

    Dames 4x25m Mannequin
  • 3ème
  • CHAPELET Jeanne
  • GELFMANN Soizic
  • BELKACEMI Leslie
  • BOREL Carol'ann
  • 1'37"47

    Messieurs 4x25m Mannequin
  • 5ème
  • JOURDAN Thibaut
  • BARBES Pierrick
  • FERRARA Jeremy
  • LEONARDI Valentin
  • 1'18"43